Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мужчина убил двух грабителей и положил трупы в багажник: подробности происшествия

Машина убитых была найдена сгоревшей рядом со складом подозреваемого

В Тульской области мужчина убил двух грабителей, ворвавшихся на территорию его склада. Злоумышленника остановили на дороге сотрудники ДПС, которые и обнаружили в багажнике его машины два трупа. 25 июня мужчину заключили под стражу на два месяца — до 24 августа. Такое решение было принято в ходе судебного заседания.

Подозреваемый в убийстве мужчина находился 23 июня на собственном складе неподалеку от деревни Беликово Ленинского района. Он занимался заготовкой и продажей лесоматериалов. Кстати, по нашей информации, супруга злоумышленника работает в правоохранительных органах.

Ночью он самостоятельно охранял склад, поскольку в последнее время участились случаи кражи его имущества. В связи с этим мужчина неоднократно обращался в полицию по  факту пропаж.

Около 11 часов вечера он увидел возле ангара двоих мужчин, схватил деревянный брус и ударил им грабителей. Затем, по информации судебного следствия, он удушил мужчин. После этого злоумышленник связал их и обнаружил, что оба скончались. По словам подсудимого, он испугался и позвонил сыну. Вместе они загрузили трупы в багажник. Он утверждает, что сразу же направился сдаваться полиции.

При этом версия бизнесмена не устроила следователей. Оперативные действия показали, что погибшие провели около двух суток без признаков жизни. При этом сообщается, что 60-летний и 38-летний мужчины являлись друг другу отцом и сыном соответственно. Обоих не было дома с 22 июня.

Машина погибших была найдена недалеко от склада сгоревшей.

По данному происшествию возбудили уголовное дело об убийстве, однако на данный момент не известно, каким образом в расследовании фигурирует сын подозреваемого.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний