Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На подготовку Тулы к отопительному сезону потратят более 500 млн рублей

В плане замена пяти километров магистральных водоводов и 40 километров изношенных теплосетей

На подготовку к отопительному сезону в Туле потратят более 500 млн рублей. Об этом 15 июня на оперативном совещании в региональном правительстве сообщил глава администрации города Дмитрий Миляев. По словам руководителя, в плане замена пяти километров магистральных водоводов и 40 километров изношенных теплосетей. Также в Туле будут автоматизированы восемь котельных. В целом, как отметил Миляев, подготовка к отопительному сезону 2021-2022 идет в графике, отставаний нет.  В частности, Так, гидравлические испытания на теплосетях выполнены на 40%, плановые работы на Зареченской котельной завершены, начат ремонт на Фрунзенской.

Отметим, что тема теплоснабжения на совещании у губернатора была поднята неслучайно — житель Тулы пожаловался «Тулатеплосеть», которая не устраняет разрытия после ремонта инженерных сетей во дворах. Как сообщил генеральный директор компании Николай Клейменов, что в конце мая у дома случился порыв трубопровода горячего водоснабжения.

В итоге было принято решение о полной реконструкции участка тепловой сети отопления и горячего водоснабжения от тепловой камеры до жилого дома с выносом трубопроводов из подтопленного канала. Работы выполнят до 30 июня.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний