Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названы кандидаты от «Справедливой России» в Туле

Оппозиционная партия провела предвыборный съезд

В минувшую субботу партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» провела съезд, где представила свою предвыборную программу, а также утвердила списки кандидатов в депутаты Государственной Думы. На предстоящих сентябрьских выборах справороссы намерены занять второе место.

«Справедливая Россия», объединившаяся 22 февраля с партиями «За Правду» и «Патриоты России», собирается выдвинуть на выборы в Госдуму 307 человек по спискам и 223 кандидата по одномандатным округам. В общефедеральную часть списка обновленной «Справедливой России» вошли пять человек – председатель партии Сергей Миронов, сопредседатели Захар Прилепин и Геннадий Семигин, а также режиссер, лауреат премии «Оскар» Владимир Меньшов и сенатор Александр Бабаков.

В утвержденный проект предвыборной программы вошли инициативы по снижению пенсионного возраста, возврату индексации пенсий работающих пенсионеров и введению справедливого базового дохода в размере 10 тыс. руб. в месяц.

По словам лидера партии Сергея Миронова, справороссы рассчитывают получить второе место в Думе восьмого созыва. «Мы боремся за власть и хотим перемен, но главное – мы боремся за наших граждан, чтобы они жили справедливо и достойно», – заявил Сергей Миронов, выступая на съезде.

Отметим, к осенним выборам справороссы существенно сократили количество региональных групп. При этом в партии решили увеличить их размеры. Так, в одну территориальную группу вошли Калужская, Тульская и Рязанская области. Список возглавили член Центрального Совета

«СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ» Александр Бычков и депутат Тульской областной Думы Сергей Гребенщиков.

Напомним, выборы депутатов Государственной Думы состоятся в период с 17 по 19 сентября 2021 года. Президент России Владимир Путин 17 июня подписал соответствующий указ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний