Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новый корпус Тульского областного перинатального центра готов на 75%

Завершить строительство необходимо к 1 октября, обратил внимание Алексей Дюмин

В Туле продолжается строительство нового 6-этажного корпуса перинатального центра. Здесь разместятся родовые и операционные палаты, реанимация, отделение патологии беременности и выхаживания новорождённых 2-го этапа, которого в регионе ранее не было. Строительство началось в 2019 году.

Сегодня, 9 июня строительную площадку посетил губернатор Алексей Дюмин.

«Это знаковый и долгожданный объект для нашего региона. Строительство планируется завершить до октября. Впереди ещё большая работа по лицензированию учреждения, закупке оборудования и мебели. Решать эти задачи нужно по возможности уже сейчас – прорабатывать вопросы обеспечения центра оборудованием и медицинским персоналом», — отметил глава региона.

Министр строительства Тульской области Константин Лопухов доложил, что общая строительная готовность объекта в настоящий момент – 75%. Уже идут отделочные и фасадные работы, рабочие устанавливают дверные блоки и витражи, прокладывают внутренние инженерные сети. В здании пищеблока сейчас монтаж технологического оборудования.

Заместитель председателя правительства Тульской области Дмитрий Марков рассказал, что полностью разработан поэтажный план-график закупки и поставки немонтируемого оборудования; его синхронизировали с завершением строительных работ. Часть оборудования уже закуплена.

Также, по словам Дмитрия Маркова, для работы в центре будут привлечены 39 врачей и 70 средних медицинских работников. Планируется прибытие 4 молодых специалистов – выпускников медицинских вузов. По целевым направлениям подготовку проходят 26 человек.

Новый корпус областного перинатального центра станет частью целого кластера медучреждений.

В ответ на вопрос губернатора, первый заместитель главы администрации Тулы Илья Беспалов заявил, что на территории нового корпуса планируется разбить сквер, сделать озеленение и организовать парковочное пространство. Проект в полной мере учитывает пожелания жителей и соответствует требованиям доступной среды.

Завершить строительство перинатального центра необходимо к 1 октября, на что Алексей Дюмин указал подрядчику.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний