Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева: Инициативные проекты – новая форма участия граждан в осуществлении местного самоуправления

В гордуме приняли решение о составе конкурсной комиссии

23 июня прошло очередное заседание Тульской городской Думы под председательством мэра Ольги Слюсаревой. Депутаты приняли решение о составе конкурсной комиссии по проведению от отбора инициативных проектов. В нее войдут депутаты и представители городской администрации.

В связи с изменениями в ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» появилась возможность вносить в администрацию инициативные проекты, которые касаются решения вопросов местного значения.

«Инициативные проекты – новая форма участия граждан в осуществлении местного самоуправления на территории города Тулы. Комиссия, в состав которой вошли депутаты Тульской городской Думы и сотрудники городской администрации, создана в целях объективной оценки значимости поступивших инициативных проектов и проведения их конкурсного отбора. На основании решения комиссии будет формироваться перечень прошедших отбор проектов, набравших наибольшее количество баллов. Уверена, неравнодушные туляки проявят активную жизненную позицию и воспользуются правом на реализацию инициативных проектов. Депутаты Тульской городской Думы и администрация города Тулы готовы оказать жителям всестороннюю поддержку»,- отметила мэр Тулы Ольга Слюсарева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний