Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По факту ДТП с автобусом и фурой в Щекинском районе могут возбудить уголовное дело

СУ СК организовал доследственную проверку

Ранее мы писали, что на трассе М-2 «Крым» в Щекинском районе произошло лобовое столкновение фуры и пассажирского микроавтобуса. По предварительной информации, виновник ДТП — водитель фуры, выехавший на встречную полосу.

В аварии пострадали 7 человек, в том числе маленький ребенок. 65-летний водитель микроавтобуса погиб от полученных травм.

По факту ДТП следователи регионального СК начали процессуальную проверку. По ее итогам может быть возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Напомним также, что проверку проводит и областная прокуратура.

В настоящее время следователи осматривают место происшествия, идет допрос свидетелей. Устанавливаются все обстоятельства аварии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба областного СУ СК.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний