Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По «Народному бюджету» в Узловой обустраивают Сквер ветеранов

Общая сумма финансирования всех заявок 2021 году — более 34 млн рублей

В Узловой благоустраивают Сквер ветеранов по программе «Народный бюджет».

«Для нас это святое место, потому что многие деревья здесь посажены с участниками Великой Отечественной войны, которых, к сожалению, уже нет с нами. Основные работы по благоустройству выполнены, теперь остались планировочные работы и осенняя досадка деревьев. Думаю, что к Дню города мы приведем его в нормальное состояние и это будет еще один подарок Узловой по инициативе наших жителей», — рассказал глава администрации Николай Терехов.

Второй важный для города объект, который благоустраивают в 2021 году  — большая детская площадка. Стоимость работ оценивается в 5 млн рублей. На средства бюджета там уложат безопасное покрытие.

«Жители давно просили такой центр притяжения. Игровой комплекс будет достаточно мощным. И приятно, что работы проводятся в рамках «Народного бюджета». Проект стал для Узловой значимым, за эти годы мы выполнили огромное количество заявок, которые инициировали наши жители. В прошлом году это было порядка 13 проектов, которые выиграли на конкурсе, и общая сумма финансирования — чуть больше 25 млн рублей. В этом году мы уже вышли за 34 млн рублей, даже если прибавим средства бюджета, это порядка 36 млн рублей», — объяснил руководитель.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний