Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

После гибели рабочего на стройке «Северной Мызы» возбуждено уголовное дело

Расследование для установления обстоятельств трагедии ведут сотрудники Следственного комитета

Сотрудники Следственного комитета завершили проверку гибели рабочего на стройке жилого комплекса «Северная Мыза» в Туле. Напомним, 24 июня 39-летний рабочий свалился в котлован: мужчину сначала засыпало грунтом, а затем травмировал ковш экскаватора. Водитель просто не заметил упавшего коллегу. Повреждения оказались фатальными — строитель погиб.

По данным СУ СК по Тульской области, по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по 216-й статье УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«Уголовное дело возбуждено в целях всестороннего, полного, объективного установления всех обстоятельств произошедшего в рамках расследования. В настоящее время следователем изъята необходимая документация, допрашиваются свидетели, назначены судебно-медицинская и строительно-техническая экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — уточнили в пресс-службе регионального ведомства.

Сообщается, что расследование продолжается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний