Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пожар на заводе «Пластик» в Узловой: угрозы возгорания соседних емкостей нет

В администрации муниципалитета прокомментировали происшествие

17 июня около 13:00 произошел пожар на предприятии АО «Пластик» в Узловой. Площадь возгорания составила 160 кв.м. На месте работают 14 АЦ, 2 АКП, автолестница для подачи огнетушащего вещества и пожарный поезд. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тульской области, в пожаре никто не пострадал.

На месте происшествия работает начальник ГУ МЧС по Тульской области Алексей Павлов. Он руководит тушением пожара. Для ликвидации последствий от МЧС привлекли 72 человека и 18 единиц техники.

В администрации Узловского района прокомментировали произошедшее:

«17 июня 2021 г. произошло возгорание емкости с этилбензолом на территории производственной площадки АО «Пластик». Все сотрудники эвакуированы, пострадавших нет. Возгорание локализовано. Расстояние до емкостей с НАК более 70 метров.

Угрозы возгорания соседних емкостей нет. К месту возгорания прибыла пожарно-спасательная техника, сотрудники МЧС и профессионального аварийно-спасательного формирования. Площадь и причины возгорания уточняются.

Угрозы для жизни и здоровья населения нет».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний