Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По инициативе Алексея Дюмина возмещен ущерб организаторам «Дикой Мяты»

Эта сумма покроет весомую часть расходов

Правительство Тульской области перечислило организаторам «Дикой Мяты» деньги, которые были потеряны в связи с отменой мероприятия. Об том, что средства поступили на расчетный счет, сообщили в социальных сетях организаторы «Дикой Мяты».

Хотя конкретная сумма материальной помощи не известна, отмечается, что сумма покроет значительную часть расходов на организацию фестиваля.

«Сейчас мы с уверенностью можем сказать: фестиваль спасен от банкротства, Губернатор Дюмин верен своему слову, а «Дикой Мяте-2022» — быть!», — рассказали организаторы фестиваля.

Сообщается, что «Дикая Мята» состоится с 17 по 19 июня 2022 года. В ближайшее время состоится пресс-конференция, на которой будут объявлены планы, построенные совместно с правительством региона.

Напомним, фестиваль был отменен в связи с усложнившейся эпидемиологической обстановкой в Тульской области. Организаторы сообщили, что материальные потери для них составили 96 млн рублей. Алексей Дюмин лично встретился с с генеральным продюсером фестиваля «Дикая мята» Андреем Клюкиным и генеральным директором ООО «Центр событийного туризма» Адрианом Хмельницким. Губернатор сообщил, что правительство региона возместит часть материальных потерь.


ПО ТЕМЕ:

«Мяты» не будет: в Тульской области вводятся новые ограничения из-за коронавируса

На подъезде к площадке «Дикой мяты» в Тульской области выставлены посты ДПС

Организаторы «Дикой мяты» оценили убытки от отмены фестиваля в 100 млн рублей

Алексей Дюмин пообещал организаторам «Дикой мяты» компенсировать часть финансовых потерь

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний