Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Предприятия Тульской области, сотрудники которых обязаны вакцинироваться от COVID-19

Полный перечень производств, утвержденный главным санитарным врачом Тульской области

В Тульской области введена обязательная вакцинация от коронавируса для отдельных категорий граждан. Речь идет о работниках предприятий торговли и МФЦ, сотрудниках сфер образования, здравоохранения, общественного питания, транспортной. Кроме этого, вакцинация обязательна для государственных гражданских служащих, работников органов исполнительной власти и местного самоуправления и сотрудников системообразующих предприятий.

Напомним, сделать первую прививку нужно в срок до 15 июля. Вторую — до 15 августа. В плане вакцинировать не меньше 60% от общего числа сотрудников. По словам главного санитарного врача Тульской области Александра Ломовцева, мера введена из-за ухудшения эпидситуации: возросло число заболевших коронавирусом и госпитализированных.

«Просим всех с пониманием отнестись ко всем вводимым мерам, в том числе вакцинации. Это необходимо для сохранения жизни и здоровья людей», — заявил Александр Ломовцев.

Вакцинация поможет оперативно сформировать коллективный иммунитет. При этом граждане с противопоказаниями вакцинации не подлежат

Предприятия, оказывающие значительное влияние на социально-экономическое развитие Тульской области:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний