Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Председатель партии «РОДИНА» Алексей Журавлев почтил память воинов, погибших при обороне Тепло-Огаревского района

В рамках рабочей поездки по Тульской области 22 июня председатель партии «РОДИНА», депутат Госдумы Алексей Журавлев совместно с председателем регионально отделения партии «РОДИНА» в Тульской области Владимиром Ивашкевичем посетили братскую могилу воинов Великой Отечественной войны в поселке Теплое Тепло-Огаревского района.

В День памяти и скорби представители партии «РОДИНА» совместно с главой администрации муниципального образования Тепло-Огаревский район Андреем Фитисовым и представителем тульского областного молодежного поискового центра «Искатель» Анатолием Трефиловым возложили цветы к мемориалу воинов, погибших при обороне района.

– 8 октября 1941 года фашистские захватчики впервые ступили на Тепло-Огаревскую землю. Оккупация района длилась 52 дня. Эти дни навсегда останутся самыми страшными в истории Тепло-Огаревской земли. За годы войны дал нашей Родине более 4 000 защитников, из них лишь несколько сотен вернулись домой. 8 участников войны, уроженцев Тепло-Огаревского района, удостоены высокого звания Героя Советского Союза, – сказал Алексей Журавлев. – Но сколько еще Героев остались безымянно лежать на поле боя? И очень важно, что в нашей стране есть такие организации как «Искатель», которые возвращают из безвестности тех, кто отдал жизнь за нас, за наших детей и внуков, за мир на Земле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний