Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пять компаний инвестируют почти 3,7 млрд рублей в проекты АПК в Тульской области

На ПМЭФ-2021 подписано сразу пять соглашений

В четверг Алексей Дюмин подписал пять соглашений о реализации в Тульской области инвестиционных проектов в сфере АПК.

Так, в рамках соглашения с ООО «Авиаген» в Алексине планируют построить две птицеводческие фермы в Алексине для содержания прародительских стад бройлеров. Объем инвестиций в фермы составит почти 700 млн рублей. Компания «Максим Горький плюс» намерена инвестировать около 890 млн рублей в строительство третьей линии по производству картофельных хлопьев мощностью 1800 кг/час и создать до 50 новых рабочих мест в Чернском районе Тульской области.

«Богородицкий альянс» планирует направить порядка 400 млн рублей до декабря 2022 года на модернизацию производства и обновление парка техники.

В Воловском районе предполагается построить комплекс для хранения, сушки, очистки зерновых культур и картофелехранилище. До 1,1 млрд рублей в проект, благодаря которому появится до 50 новых рабочих мест, планирует вложить ООО «Воловская техника». Завершить проект предполагают до 2023 года. Еще одна компания — ООО «Спасское» имени В.А. Стародубцева — планирует строительство системы орошения в Кимовском районе и Новомосковске. Сумма инвестиций – 600 млн рублей до 2024 года.

Общая сумма подписанных соглашений составила почти 3,7 млрд рублей.

«Эти соглашения – яркий пример того, что в Тульской области создан благоприятный инвестиционный климат для сельскохозяйственных предприятий. Если компании готовы вкладывать средства в отрасль, значит, они видят в ней большие перспективы», — прокомментировал Алексей Дюмин во врем XXIV Петербургского международного экономического форума.

Глава тульского региона также напомнил, что в 2020 году  в разгар пандемии работа аграриев не остановилась и  инвестиционные программы были продолжены, что позволило Тульской области добиться достойных результатов. Тульская область выпустила сельскохозяйственной продукции на сумму более 90 млрд рублей. Правительство Тульской области продолжит оказывать сельхозпроизводителям всю необходимую поддержку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний