Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле проблемные дома ЖК «Молодежный» обещают сдать до 1 сентября

Об этом представитель застройщика заявил на заседании межведомственной комиссии по вопросам долевого строительства

Сегодня, 16 июня первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел заседание межведомственной комиссии по вопросам долевого строительства. Присутствующие обсудили проблемные объекты в Туле, строительство которых ведется с нарушением сроков: это дома в ЖК «Молодежный», ЖК «Айсберг» (пос. Иншинский) и ЖК «АЙСБЕРГ-ЭКО-life» (д. Харино).

При этом, отметил Валерий Шерин, в решении проблем дольщиков региона просматривается положительная динамика.

Так, были достроены и сданы: дом на улице Свободы, «Космос-Дом», высотка в ЖК «Вертикаль» на улице Шухова. Строительство трех домов в ЖК «Времена года» завершат до конца года; два дома в ЖК «1-й Юго-Восточный будут сданы в соответствии с графиком — в этом и в следующем году.

Что касается ЖК «Молодежный», то работы здесь идут низкими темпами. На текущий момент в трех домах 4-й очереди (№13, 14 и 17) устраняют недочеты, благоустраивают территорию. Застройщик обещает: до конца месяца строительство этих домов будет завершено, и они будут предъявлены на итоговую проверку Госстройнадзору.

Еще два дома этого этапа планируется сдать до 1 августа. Дома 5-й очереди – до 1 сентября.

Представитель застройщика ЖК «АЙСБЕРГ-ЭКО-life» на комиссии сообщил, что на всей территории уже завершены работы по прокладке внешних коммуникаций. Дома достроят и введут в эксплуатацию в октябре.

Строительство дома в ЖК «Айсберг», который строится с привлечением средств дольщиков, возобновится в ближайшее время. По словам застройщика, работы планируется завершить в третьем квартале 2022 года. Валерий Шерин поручил начальнику инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Павлу Мусиенко проанализировать финансовое положение застройщика. При признаков необоснованного расходования средств дольщиков, следует направить обращение в правоохранительные органы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний