Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Радмир Габдуллин: «Работа тульской федерации MMA выстроена на самом высоком уровне»

Президент Федерации смешанных боевых единоборств России отметил прогресс тульских спортсменов

12 июня в Тулу, где проходит Юношеская лига ММА, посетил президент федерации смешанных боевых единоборств России Радмир Габдуллин.

«Для меня символично присутствовать на тульской земле в День России. С тульской землей меня многое связывает, в том числе, областная федерация ММА, наши спортсмены»

Он отметил, что сейчас ММА — популярный вид спорта, и за 9 лет в федерацию вошли 82 субъекта страны — совсем недавно к Союзу присоединилась Чукотка, где сейчас регистрируется федерация.

«У нашего вида спорта есть несколько привлекательных сторон — это и профессиональный и любительский спорт, и они друг друга дополняют. У спортсмена есть возможность эволюционировать из любителя в профи. Мы создаем, я считаю, настоящий и правильный социальный лифт для нашей молодежи. Кроме этого, ММА популярен и зрелищен, и практически каждый год наш спорт дает много чемпионов в самых крупных мировых промоушенах. Нельзя не подчеркнуть абсолютное чемпионство сборной России на чемпионатах Мира и Европы на протяжении восьми лет»

Отдельно Габдуллин выделил работу Тульской области и президента региональной федерации Ильи Степанова.

«Он делает очень много для развития нашего вида спорта, начиная с детского и заканчивая профессиональным. В этом году четыре спортсмена от Тульской области вошли в сборную России, есть чемпион мира — гордость Тулы и ЦФО. Работа тульской федерации выстроена на самом высоком уровне, раньше среди регионов ЦФО только Московская область занимала какие-то лидирующие позиции, но теперь есть Тульская область, и я очень этому рад».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний