Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

15 месяцев до 2022 года будет длиться реконструкция Баташевского моста в Туле

Стоимость работ оценивается в 163 млн рублей

Реконструкция Баташевского моста в Туле обойдется бюджету в 163,77 млн рублей. Заявка от администрации города размещена на портале Госзакупок. Согласно техническому заданию, длина моста составит 147 метров, ширина 14 метров (на втором пусковом комплексе, 7 — на первом).

Построить первый пусковой комплекс должны на 12 месяцев, еще три должно уйти на второй. Это время, в частности, подрядчик должен обустроить временный объезд, разобрать существующий мест, построить новый с подходами под две полосы движения шириной по 3,5 метра и двумя тротуарами шириной по 3 метра, а затем разобрать объездной путь. 

Таким образом, общий срок работ составит 15 месяцев, и увидеть обновленный Баташевский мост туляки смогут только осенью 2022 года, в случае заключения контракта в ближайшее время.


ПО ТЕМЕ:

В Туле Баташевский мост сделают четырехполосным

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний