Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Роспотребнадзор рекомендует сокращать рабочий день во время жары

Работать на улице при температуре выше +32,5 градуса и вовсе не рекомендуется

Роспотребнадзор порекомендовал сокращать рабочее время на час в особенно жаркие дни когда температура воздуха достигает до +28,5 градусов. В случае повышения до +29 градусов специалисты ведомства советуют уменьшать день на два часа, при жаре +30,5 градусов — на четыре.

«Работа при температуре наружного воздуха более 32,5 градусов по показателям микроклимата относится к опасным (экстремальным). Не рекомендуется проведение работ на открытом воздухе при температуре свыше 32,5 градусов. Следует изменить порядок рабочего дня, перенося такие работы на утреннее или вечернее время», — отмечают на сайте ведомства.

Температуру в помещении, где нормализуется тепловое состояние человека после работы в нагревающей среде, необходимо поддерживать на уровне 24-25 градусов. Кроме этого, Роспотребнадзор  рекомендует соблюдать питьевой режим, возмещать потерю солей и микроэлементов подсоленной и минеральной щелочной водой, кисломолочными и витаминизированными напитками, соками, кислородно-белковыми коктейлями.

Напомним, с 22 по 26 июня в Тульской области ожидается повышение температуры на 7-12 градусов выше нормы. В связи с аномальной жарой на территории региона объявлено метеопредупреждение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний