Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Руководители Тулы почтили память воинов, погибших в годы войны

Мероприятие приурочено ко Дню памяти и скорби

22 июня мэр Тулы Ольга Слюсарева и глава администрации города Дмитрий Миляев в 12:00 посетили мемориальный комплекс в поселке Менделеевский и возложили цветы к памятнику «Тулякам, ушедшим в бессмертие».

В 12:15 руководители Тулы присоединились ко всероссийской акции и почти память погибших воинов минутой молчания. Именно в это время 80 лет назад прозвучало сообщение о нападении немецко-фашистских захватчиков на СССР.

«22 июня – самая трагическая дата в нашей истории. Война пришла в каждый дом, в каждую семью. Для каждого из нас этот день важен. Это наша история. Во многих странах сегодня пытаются ее переписать. Наша обязанность – отстаивать правду. Потому что историю нельзя обмануть. Ее уроки нужно усваивать. Особенно когда они даются такой огромной большой ценой»,- сказала Ольга Слюсарева.

«В этот день мы вместе со всей страной склоняем голову в память о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной. Наша задача – помнить о том подвиге, который совершил народ, для того, чтобы сохранить возможность жить и трудиться под мирным небом»,- отметил Дмитрий Миляев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний