Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рядом со стройплощадкой «Тула-Арена» разобрали участок ливневой канализации

Такое решение было принято для недопущения стекания стоков на территорию спортивного центра

В оружейной столице продолжается строительство комплекса «Тула-Арена». Так, в рамках оперативного совещания 28 июня под председательством губернатора Алексея Дюмина обсудили возникшие при проведении работ проблемы, которые могли бы помешать дальнейшей эксплуатации центра.

Первый заместитель главы администрации Тулы Илья Беспалов доложил, что было обозначено несколько проблемных вопросов. Так, ливневая канализация, строящаяся в зоне сопряжения, была врезана в ливневку «Тула-Арены». Для того, чтобы решить этот вопрос, на место выехала специальная комиссия. По итогам совещания было принято решение разобрать участок ливневки, который идет перпендикулярно Калужскому шоссе. Это было сделано для того, чтобы стоковые воды с соседних домов не стекали в канализацию «Тула-Арены». Работы были согласованы с застройщиком.

Что касается соседних с комплексом домов, для них по-прежнему остается ливневая канализация, расположенная вдоль Калужского шоссе.

Алексей Дюмин обратил внимание на то, что перед принятием таких ответственных решений нужно учитывать все риски, чтобы не сделать хуже.


Напомним, комплекс «Тула-Арена» будет состоять из двух блоков: арены с универсальным спортивным залом и шести тренировочных залов. Планируется, что здесь также можно будет проводить международные и всероссийские соревнования.

Кроме этого, к объекту строили подъездную дорогу протяженностью более 400 метров. Работы должны были закончить до 15 июня. Полностью объект планируют сдать в июле 2021 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний