Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 15 июня туляки смогут подать заявку на возмещение 50% стоимости путевки в детские лагеря

Заявление будет оформляться на портале «Госуслуги»

С 15 июня жители Тульской области смогут подать заявку на возмещение 50% затрат на путевку в загородные оздоровительные лагеря. Об этом на оперативном совещании 7 июня сообщила зампред регионального правительства Ольга Гремякова.

Программа детского кэшбека стартовала 25 мая. Она проходит во исполнение поручений президента Владимира Путина, озвученных в рамках ежегодного Послания. Половину стоимости путевки туляки получат только после выезда ребенка из лагеря. При этом сумма кэшбека не должна превышать 20 000 рублей. Заявление можно будет оформить на портале «Госуслуги».

Гремякова отметила, что в Тульской области уже создан штаб по работе с возмещением стоимости путевок. В стадии заключения находятся соглашения с лагерями по обмену информацией. Как только правила работы программы утвердят на федеральном уровне, об этом сразу сообщат родителям, которые смогут получить эту услугу.

Отметим, что в программу детского кэшбека в Тульской области войдут около 2 000 путевок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний