Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 24 июня в Туле изменилась схема движения автобуса по маршруту №27

Сейчас он доезжает до городской больницы №3

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел «Час контроля». В рамках заседания при участии жителей рассмотрели вопросы транспортного обслуживания. Участники совещания обсудили обращения, касающиеся создания новых остановок и дополнительных автобусов в Туле и других районах области. Все они отработаны региональным министерством транспорта и дорожного хозяйства и администрациями муниципалитетов.

Так, до 15 августа восстановят маршрут «Тула-Теплое». Он будет льготным. С 24 июня изменилась схема движения автобуса по маршруту №27. Теперь он доезжает до горбольницы №3, а с 1 августа регулярное автобусное сообщение организуют для жителей деревни Демидовка.

Ряд обращений касался состояния остановок. Министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник сообщил, что в 2021 году на межмуниципальных и региональных дорогах заменят 156 остановочных павильонов и установят 69 новых.

Житель Воловского района рассказал Алексею Дюмину о сложностях доезда до Ефремовской районной больницы на обследование. Главврач учреждения Вячеслав Голубенко отметил, что до медучреждения и обратно организован подвоз пациентов из Куркинского, Каменского и Воловского районов.

Министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк доложил об организации работы по доставке жителей отдаленных населенных пунктов в районные больницы. Вместе с муниципалитетами и региональным министерством транспорта и дорожного хозяйства прорабатывается вопросы об открытии новых маршрутов в 7 населенных пунктах, а также изменения схемы движения транспорта к 35 деревням и селам.

Сейчас пациентов довозят до больниц специальным транспортом. Жителей 65+ в медучреждение доставляет служба соцобслуживания по заявкам медиков. В этом году парк автомобилей райбольниц пополнят.

Кроме этого, в рамках заседания было рассмотрено обращение о реконструкции дороги в Ефремовском районе. Заявительница пожаловалась на недостаточно активную работу на участке и неубранные спиленные деревья. Представитель подрядчика сообщил, что до конца недели порубочные остатки уберут, а до 1 августа ликвидируют отставание в графике работ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний