Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Балтабаев обсудил ситуацию с COVID-19 в Ефремове

На совещании обсуждались вопросы по вакцинации населения, а также темы профилактики и контроля над распространением новой коронавирусной инфекции и введения новых антиковидных мер

Глава администрации МО город Ефремов Сергей Балтабаев провел совещание оперативного штаба, посвященное коронавирусу. Он поручил увеличить темпы прививочной кампании, а при необходимости принять меры, улучшающие ситуацию с вакцинацией, попросил разобраться почему снизился ритм вакцинации.

«Самое дорогое у каждого из нас – жизнь! Мы просто обязаны привиться, чтобы защитится от вируса! Растет заболеваемость во многих городах, наш с вами – не исключение. Необходимо со всей серьезностью отнестись к тому, что происходит сейчас вокруг нас с вами и предпринять важные шаги», – отметил глава администрации.

Начальник Ефремовского территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в Ефремовском, Воловском, Каменском и Куркинских районах Евгений Загатин сообщил, что за последнюю неделю мая было 27 случаев заболевания, в начале июня – 20, на данный момент зафиксировано 52 случая коронавирусной инфекции.

Главный врач ГУЗ «Ефремовская районная больница имени А.И. Козлова» Вячеслав Голубенко рассказал, что ковидный госпиталь в нашем городе с февраля месяца работал на 60 коек, потихонечку медленными темпами мы дошли до 120. Наблюдается резкий рост заболеваемости.

Он также отметил, что вакцинироваться нужно обязательно. Прививка не избавит от болезни, но заболев привитый человек сможет перенести ковид в более легкой форме, без осложнений.

На текущий момент в госпитале находится 65 человек, в реанимации – 7, увеличилось количество пациентов, находящихся в тяжелом состоянии.

Начальник полиции МО МВД России «Ефремовский» Виталий Артамонов сообщил что в министерстве внутренних дел России «Ефремовский» привито 96% сотрудников. Совместно с Роспотребнадзором проходят регулярные проверки на соблюдение противоэпидемиологических мероприятий, а также правил поведений граждан в период действия указа губернатора.

Начальником управления по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту Ольгой Поляковой озвучено решение сократить количество культурно-массовых мероприятий, проводимых в нашем городе.

Заместитель председателя комитета по образованию Екатерина Кузнецова доложила о том, что при работе школьных лагерей а также в детском оздоровительном лагере «Ласточка» соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования, воздух обеззараживается рециркуляторами закрытого типа, СИЗ в достаточном количестве.

Председатель комитета по экономике, развитию малого и среднего бизнеса Ольга Шпортун сообщила о том, что готовятся письма в крупные предприятия нашего города о том, что вакцинацией должны быть охвачены 80% сотрудников.

Сергей Балтабаев поручил в ближайшее время собрать руководителей организаций и провести с ними весьма серьезный разговор. Во-первых о том, чтобы жестко и безукоризненно соблюдались требования Роспотребнадзора, во-вторых о том, что работникам просто необходимо привиться от новой коронавирусной инфекции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний