Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Состоялось 26-е заседание Тульской областной Думы

Депутаты приняли ряд законов в экономической и социальной сферах и поздравили медицинских работников с профессиональным праздником.

Новые налоговые преференции для застройщиков предусматривает законопроект «О внесении изменений в Закон Тульской области «О налоге на имущество организаций». Он принят сегодня в первом чтении.

– Предлагается установить налоговую ставку по налогу на имущество организаций в размере 0,3 процента для налогоплательщиков, которые будут строить на территории региона объекты социальной и инженерно-технической инфраструктуры для образовательных учреждений, – пояснила председатель думского комитета по экономической политике и финансам Галина Алешина. – Воспользоваться такой ставкой можно будет после безвозмездной передачи объектов в государственную или муниципальную собственность, а стоимость их должна быть больше 800 миллионов рублей. Льготный период будет действовать в течение четырех лет, причем объем полученных преференций не должен превышать 70 процентов от стоимости объектов.

Поскольку сегодняшнее заседание регионального парламента проходило в преддверии Дня медицинского работника, председатель облдумы Николай Воробьев от имени депутатов тепло поздравил медиков с профессиональным праздником.

– Уважаемые врачи, фельдшеры, медицинские сестры, водители «скорой помощи», обслуживающий персонал, все те, кто заботится о здоровье жителей области, от всего сердца поздравляю вас с праздником! – сказал Николай Воробьев. – Хочу поздравить и будущих медиков – студентов медицинских вузов, избравших своим будущим эту самую гуманную профессию. Поздравляю врачей, которые работают в областной Думе, совмещая депутатскую деятельность с профессиональной практикой.

Николай Юрьевич отметил, что свой праздник медработникам приходится встречать в непростых условиях пандемии.

– Депутаты областной Думы всегда будут вашими надежными помощниками, – подчеркнул спикер регионального парламента. – Мы готовы откликнуться на призыв к решению любых вопросов, от которых зависит укрепление и сохранение здоровья граждан. Вы знаете, что даже в самые трудные моменты пандемии депутаты были рядом с вами, стремились сделать ваш труд легче. Желаю вам, уважаемые медики, здоровья, благополучия, удачи! Слова поддержки адресую членам ваших семей, ведь и на них сегодня – значительная нагрузка. Спасибо вам за труд, за доброту, за умение сопереживать. Мы знаем, что вы всегда готовы прийти на помощь, и это очень важно!

Николай Воробьев также отметил важную роль министерства здравоохранения Тульской области, в период пандемии достойно и эффективно организовавшего оказание медицинской помощи жителям региона.

Ряду наиболее отличившихся в труде медицинских работников из разных медучреждений области были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Тульской областной Думы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний