Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спортсмены велокоманды Marathon-Tula приглашены в олимпийскую сборную России

Этим летом в Токио выступят Александр Дубченко, Диана Климова, Гульназ Хатунцева и Тамара Дронова

Спортсмены Marathon-Tula вошли в сборную России на Олимпиаду. В составе команды по велоспорту, которая отправится на Олимпийские игры в Токио, оказались сразу четыре представителя.

В велоспорте на треке в составе спринтерской группы выступит Александр Дубченко, в составе темповой — Гульназ Хатунцева и Диана Климова. В велоспорте на шоссе единственной гонщицей от России станет Тамара Дронова, также выступающая за Marathon-Tula.

Александр Дубченко, Диана Климова, Гульназ Хатунцева, Тамара Дронова

Александр Дубченко и Диана Климова входят в состав Marathon-Tula c момента основания, Гульназ Хатунцева и Тамара Дронова вошли в команду в середине этого олимпийского цикла.

«Мы искренне рады за наших ребят. Им предстоит отстаивать не только честь региона, но и всей страны. Это большая ответственность. Мы верим в их успех и желаем удачи на предстоящей Олимпиаде!», — отметил губернатор Тульской области, глава Попечительского Совета велокоманды Marathon-Tula Алексей Дюмин.

По словам президента Marathon Group и Marathon-Tula Cycling Team Александра Винокурова, вхождение спортсменов в состав сборной свидетельствует об успешной работе:

«Нам удалось эффективно осуществить селекцию, подобрать специалистов и выстроить тренировочные процессы, чтобы подготовить спортсменов для сборной команды России и выступления на самых престижных соревнованиях. Будем болеть за наших ребят на Олимпиаде».


Команда Marathon-Tula была создана в 2017 году на базе Тульского спортивного резерва под патронажем Губернатора Алексея Дюмина и при поддержке Президента инвестиционной компании Marathon Group Александра Винокурова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний