Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Свыше 400 «коронавирусных» нарушений выявили в Тульской области за неделю

В регионе продолжают проверять соблюдение правил, предотвращающих распространение коронавируса

7 июня на оперативном совещании в правительстве начальник УМВД по Тульской области Сергей Галкин доложил, что полиция продолжает работу по контролю соблюдения «коронавирусных» требований жителями региона. Мероприятия проводятся совместно с Роспотребнадзором. По словам Сергея Галкина, на прошлой неделе были выявлены свыше 400 нарушителей.

«Но наша задача не выявить нарушение, а предотвратить его», — подчеркнул Галкин.

Что касается обеспечения безопасности общественных мероприятий, то у полиции есть перечень всех общественных мероприятий — как регионального масштаба, так и районного. По словам Галкина, в ведомстве уже есть планы работы на ближайшие месяцы. Полиция полностью готова к проведению театрального фестиваля «Толстой», музыкального фестиваля «Дикая мята».

Была в полной мере обеспечена безопасность на фестивале Крапивы, который прошел в минувшую субботу. Всего фестиваль посетили около 3000 человек, как сообщил Сергей Галкин. В свою очередь, губернатор Алексей Дюмин попросил обратить внимание на форум «Инженеры будущего». Глава региона подчеркнул, что в мероприятии примут участие более 1500 человек из разных регионов России и важно обеспечить их безопасность.


ПО ТЕМЕ: 60% сотрудников полиции Тульской области имеют иммунитет к коронавирусу

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний