Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Трассу М11 «Нева» подготовят к запуску 5G

Оператор Tele2 договорился с инфраструктурным оператором «Линк Девелопмент» о размещении новейшего оборудования на протяжении всей трассы М11 «Нева» в Тверской, Московской, Новгородской и Ленинградской областях. Путешественники смогут пользоваться стабильным интернетом и совершать звонки во время пути.

Tele2 завершит монтаж 100 высокотехнологичных базовых станций на важнейшей магистрали уже этим летом. Дополнительно оператор оснастит объекты сети оборудованием в статусе 5G Ready. Это позволит подготовить сеть для развития беспилотного грузового транспорта, поскольку в перспективе М11 станет первым беспилотным логистическим коридором.

– Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить пользователей Tele2 актуальным, высокотехнологичным и качественным сервисом, – сообщил заместитель генерального директора по технической инфраструктуре и информационным технологиям Tele2 Алексей Телков. – Стопроцентное покрытие трассы LTE, отличные голосовые услуги на всем пути между двух столиц и максимальная готовность запустить связь по технологии 5G – это важное условие для комфорта и безопасности автомобилистов и пассажиров.

Создание новейшей телекоммуникационной инфраструктуры 5G Ready вдоль важнейшего транспортного объекта – необходимое условие для развития технологий V2X (технологий машинного взаимодействия). Трасса М-11 станет до 2024 года первым в России беспилотным логистическим коридором – соответствующее соглашение на ПМЭФ-2021 подписали Министерство транспорта России и ряд логистических компаний. Развертывание новейшей телеком-инфраструктуры указывает на полную технологическую готовность сети Tele2 к поддержке беспилотного транспорта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний