Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Тулагорводоканалу» внесено прокурорское представление из-за коммунальной аварии в Мясново

Из-за несвоевременного ремонта 247 домов в тульском поселке остались без водоснабжения и водоотведения

Администрация Тулы и руководством «Тулагорводоканала» получили представление прокуратура из-за коммунальной аварии на канализационном коллекторе в Мясново. Напомним, ранее на Верхней Краснослободской улице провалился асфальт. В яму почти съехал внедорожник. Очевидцы происшествия предположили, что причиной провала могла стать коммунальная авария. Как оказалось, проблема возникла из-за изношенности коллектора.

Ремонтировать систему будут в два этапа: сначала на месте аварии установят перекачивающую станцию и организую временную схему передачи стоков. Затем, в рамках второго этапа, выполнят работу по перекладке аварийного участка коллектора, протяженностью около 250 погонных метров. Ремонт будут проводить за счет средств муниципального бюджета.

В прокуратуре Тульской области сообщили, что проведенная по факту аварии показала нарушения работы коммунальной службы и городских властей.

«Установлено, что вопреки положениям закона администрация Тулы не приняла надлежащие меры к своевременному проведению капитального ремонта либо своевременной замене аварийного канализационного коллектора, являющегося муниципальной собственностью и находящегося в аварийном состоянии, что, в свою очередь, привело к возникновению аварийных ситуаций, из-за которых 247 домов остались без водоснабжения и водоотведения»

Коме этого, как уточнили в ведомстве, из-за затянувшегося ремонта «Тулагорводоканала» водоснабжение и водоотведение возобновили только через 23 часа, тогда как норма отключения не должна превышать 8 часов.

«С целью устранения выявленных нарушений, а также недопущения повторения подобных ситуаций впредь прокуратура города внесла представления главе администрации Тулы и генеральному директору АО «Тулагорводоканал», в отношении начальника цеха предприятия возбудила дело об административном правонарушении»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний