Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область - в числе отстающих по количеству проданных электрокаров

Доля продаж в регионе не превышает 0,02% от общего числа автомобилей

Эксперты проанализировали данные о продажах автомобилей с электродвигателем в России за последние пять месяцев. По данным сайта «Дром», с начала 2021 года спрос на электрокары вырос в полтора раза относительно аналогичного периода прошлого года. Доля в общем объеме продаж увеличилась в два раза — с 0,22% до 0,44%.

Также эксперты назвали лидирующие и отстающие по продажам электрокаров регионы. В лидерах — Приморский и Хабаровский края, Иркутская область. Доля продаж в этих регионах составляет 1% от общего числа автомобилей (что выше среднего показателя по России в два раза).

В число отстающих вошли Татарстан, Дагестан и Тульская область, где доля продаж не превышает 0,02%.

Отметим, что по состоянию на 1 января 2021 года в России было зарегистрировано 10 836 электроавтомобилей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний