Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская прокуратура нашла нарушения в работе подрядчика, на площадке которого пострадали трое рабочих

8 июня с пятого этажа строящегося дома упали 3 человека

Прокуратура Ленинского района провела проверку исполнения трудового законодательства подрядчиком ООО «МАРТИНСТРОЙ» и субподрядчиком ООО «Контур» после несчастного случая на стройке. Напомним, 8 июня с 5-го этажа строящегося дома ЖК «Времена года» упали трое рабочих. Пострадавших госпитализировали с полученными травмами. Позже один из рабочих скончался.

В ходе проверки установили, что с рабочими не проводили инструктаж по технике безопасности, не было защитных ограждений при работе на высоте. Кроме этого, ответственными лицами не разрабатывались мероприятия по предотвращению возможного травмирования. Для устранения нарушений руководителям организаций внесли представления.

Отметим, что по факту происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ход расследования находится на контроле прокуратуры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний