Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские единороссы подарили многодетной семье микроавтобус

Транспортное средство необходимо для совместных поездок и путешествий

В честь Международного дня защиты детей большая и дружная семья из Белевского района получила замечательный подарок – новый микроавтобус.

Машину для семьи Фатеевых, воспитывающих шестерых маленьких детей, приобрели секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев и депутат Госдумы Николай Петрунин. Ключи от новенького «Соболя» были переданы у стен региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Туле, где в эти дни проходит тематическая неделя приемов по вопросам материнства и детства.

В Тулу большая семья прибыла в полном составе, для них это событие – настоящий праздник, ведь сбылась давняя мечта о приобретении вместительного транспортного средства хорошей проходимости.

– Очень хочется показать детям красоту родной Тульской области, летом обязательно своими глазами посмотрим все «жемчужины» края, – говорит о планах отец семейства Андрей Фатеев. – Большое спасибо «Единой России» за такое внимание к нуждам многодетных семей, конкретно к нашей истории. Даже не ожидали, что так быстро получим автомобиль! Не прошло и месяца с момента нашего обращения, а я уже держу в руках ключи от заветного микроавтобуса. Для нас это в буквальном смысле жизненная необходимость. Получить такой подарок – счастье!

Семья проживает в небольшом частном домике при Свято-Введенском Макариевском Жабынском мужском монастыре. Ведут свое личное подсобное хозяйство, Андрей подрабатывает разнорабочим в деревне. Отсутствие личного транспорта приносило немало трудностей при доставке ребят в учебные учреждения, в больницы и другие социальные объекты. Теперь, после обращения в приемную «Единой России», эта проблема решена.

– Мы с большой радостью откликнулись на просьбу большой, дружной семьи, – сказал Николай Воробьев. – Думаю, наш подарок будет полезен, тем более, в сельской местности – машина надежная, полноприводная. Внутри салона есть раскладной стол, на котором дети в дороге могут порисовать, попить чаю. Кроме этого, зная о жилищной проблеме семьи, проработали вопрос с администрацией района, и я рад сообщить, что вас включили в льготный перечень семей на получение денежной компенсации и единовременной выплаты на улучшение жилищных условий. Также в честь праздника мы подготовили для детей небольшие подарки для досуга и спортивных занятий. Видеть счастливые лица ребятишек и их родителей – это самое главное!

– Очень надеюсь, что в этом автомобиле вашей семье будет комфортно перемещаться, и вы совершите самые увлекательные и самые запоминающиеся совместные поездки по родному краю, – обратился к Фатеевым Николай Петрунин. – Сегодня поддержке многодетных, молодых семей на государственном уровне уделяется повышенное внимание, предусматриваются дополнительные меры помощи. «Единая Россия» инициировала несколько социальных поправок к федеральным законам, которые направлены на улучшение демографической ситуации, и наша задача – содействовать семьям с детьми, заботиться об их благополучии.

В этот же день в тульском молодежном центре «Родина» при поддержке «Единой России» прошел третий тур конкурса «Будущие звезды». На сцене блистала дружная семья юных талантов из общественной организации развития детского творчества «Детский цирк». Главными героями мероприятия и на арене, и в зале были дети. Единороссы позаботились о подарках и наградах для юных артистов. На выделенные средства были приобретены кубки, сладкие подарки и мягкие игрушки.

— Партия «Единая Россия» традиционно уделяет пристальное внимание поддержке детского творчества. Дети – это лучшее, что есть в нашей жизни, и все мы хотим, чтобы они росли здоровыми, умными и талантливыми, — обратился к юным «звездочкам» арены депутат Государственной Думы РФ Николай Петрунин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний