Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские педагоги могут выиграть по 100 тысяч рублей

В регионе пройдёт конкурс для учителей и воспитателей от благотворительного фонда "Эмпптия"

В Туле 18 июня состоялось подписание соглашения между региональным правительством и фондом «Эмпатия». Новое соглашение даст старт конкурсу «Призвание — учить», в котором могут принять участие педагоги школ, детских садом и средних профессиональных учебных заведений с различным стажем работы.

Для участников подготовлено 11 номинаций, на которые можно подать заявку. Конкурс пройдёт с июня по сентябрь 2021 года.

Участие в конкурсе возможно также в дистанционном формате через сайт «Госуслуги». Конкурсные работы будут размещены на портале «Виртуальная школа».

В преддверии Дня учителя самых талантливых педагогов региона (по три победителя в каждой номинации) наградят денежной премией в размере 100 тысяч рублей, а также дипломами министерства образования Тульской области.

Победители могут получить вознаграждение как единовременно, так и по 15 и 20 тысяч в течение года. Общий призовой фонд конкурса — 8 млн рублей.  А индустриальный кластер «Октава», в котором пройдёт награждение победителей во время Фестиваля науки и технологий, предоставит победителям специальные призы.


Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. «Педагог-наставник» (для педагогов – наставников со стажем работы не менее 10 лет и не менее 3 лет в качестве наставника, основным местом работы которых является образовательная организация, расположенная на территории Тульской области).

2. «Учитель сельской школы» (для учителей, работающих в сельской местности со стажем работы не менее 3 лет, основным местом работы которых является образовательная организация, расположенная в сельской местности на территории Тульской области)

3. «Новации и традиции» (для учителей со стажем работы не менее 3 лет, основным местом работы которых является образовательная организация, расположенная на территории Тульской области).

4. «Профессиональный дебют» (для учителей со стажем работы от 1 года до 3 лет, основным местом работы которых является образовательная организация, расположенная на территории Тульской области).

5. «Мастер производственного обучения» (для преподавателей профессионального образования и мастеров производственного обучения со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, основным местом работы которых является образовательная организация, расположенная на территории Тульской области).

6. «Воспитатель дошкольного образования» (для воспитателей дошкольных образовательных организаций со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, основным местом работы которых является образовательная организация, расположенная на территории Тульской области).

7. «Сельский воспитатель дошкольного образования» (для воспитателей дошкольных образовательных организаций со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, основным местом работы которых является образовательная организация, расположенная в сельской местности на территории Тульской области).

8. «Педагог, работающий с детьми с ограниченными возможностями здоровья» (для педагогических работников, работающих по адаптированным программам со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, основным местом работы которых является образовательная организация, расположенная на территории Тульской области).

9. «Педагог дополнительного образования» (для педагогических работников дополнительного образования со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, основным местом работы которых является образовательная организация, расположенная на территории Тульской области).

10. «Классный руководитель» (классные руководители со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, основным местом работы которых является образовательная организация, расположенная на территории Тульской области).

11. «Социальный педагог» (социальные педагоги со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, основным местом работы которых является образовательная организация, расположенная на территории Тульской области).

Педагог имеет право участвовать только в одной номинации.

Этапы проведения конкурса.

I этап – подача педагогом заявления и характеристики-представления на Едином портале государственных и муниципальных услуг (с 28 июня по 15 июля 2021года).

II этап – проведение экспертизы заявлений, характеристик-представлений на предмет соответствия педагогов установленным требованиям к уровню образования, стажу, объему учебной нагрузки для соответствующей номинации (с 16 июля по 21 июля 2021 года);

III этап – разработка и размещение педагогами конкурсных материалов (с 24 июля по 23 августа 2021 года);

IV этап – проведение экспертной оценки конкурсных материалов (с 26 августа по 20 сентября 2021 года).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний