Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка Вера Куприна стала победительницей конкурса «Лучший донор России»

На сегодняшний день она сдала кровь 121 раз

Жительница Тулы стала региональной победительницей Всероссийского конкурса «Лучший донор России». Вера Куприна получила диплом в номинации «Региональный лидер донорского движения».

Памятный подарок ей вручила заместитель главврача Тульской областной станции переливания крови Мария Феофилова.

Вера Куприна стала донором в 2008 году. Ее коллеге нужна была кровь для операции. На сегодняшний день тулячка сдала кровь уже 121 раз.

«Оказалось, что у меня довольно редкая группа — 3-я отрицательная. После успешной сдачи крови задумалась о продолжении. Поскольку медицинских противопоказаний не было — стала активным донором. Для меня донорство — это, в первую очередь, возможность делать что-то полезное для людей и общества. Знать, что ты кому-то можешь помочь сохранить здоровье, а возможно и жизнь – это большое счастье!» — отметила Вера Куприна.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний