Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк, подозреваемый в двойном убийстве, отказался давать показания

Сотрудники СК полагают, что вечером 23 июня туляк избил двух воров, проникших на его склад

Подозреваемый в двойном убийстве туляк отказался давать показания, сославшись на 51-ю статью Конституции РФ (никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом).

Напомним, ночью 24 июня сотрудники ДПС остановили внедорожник — за рулем сидел 44-летнего предпринимателя, а в салоне лежали два трупа с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, в среду около 23 часов в здание заброшенного фермерского хозяйства в деревне Беликово, которое мужчина использовал как склад, забрались воры. Хозяин нанес каждому по несколько ударов деревянным брусом по голосе и связал. Когда избитые злоумышленники скончались от травм, мужчина решил скрыть следы преступления: завернул тела в одеяло, погрузил во внедорожник и направился в сторону Иншинского поселке. По дороге туда его и остановили сотрудники ДПС.

По данным Следственного управления СК по Тульской области, возбуждено и расследуется уголовное дело по второй части статьи 105 РФ (убийство двух лиц).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний