Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк, убивший двух человек почти 30 лет назад, осужден на 23 года

Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима

2 июня Зареченский районный суд Тулы вынес приговор по делу о двойном убийстве 29-летней давности. Судили 55-летнего туляка по Уголовному Кодексу РСФСР.

По данным прокуратуры Тульской области, в апреле 1992 года на улице Кобзева мужчина, будучи пьяным, застрелил из самодельного оружия двух случайных знакомых — отца и сына. После он забрал имущество убитых, скрыл следы преступления и покинул место происшествия.

«Ввиду того, что содеянное не утратило общественной опасности, суд первой инстанции не нашел оснований для освобождения подсудимого от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности», — объяснили в региональной прокуратуре.

Суд приговорил мужчину к 23 годам заключения в колонии строгого режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний