Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки сдали ЕГЭ в среднем на 1,5 балла лучше выпускников других регионов

Двум выпускницам удалось набрать по 100 баллов за два экзамена

В Туле в ходе оперативного совещания в правительстве региона министр образования Алевтина Шевелева рассказала об итогах Единого государственного экзамена.

«ЕГЭ прошёл без организационных и технологических сбоев. Оперативно принимались все меры по замене работников, заразившихся коронавирусом», —  сообщила министр.

Алевтина Шевелёва отметила, что результаты известны ещё не по всем экзаменам, однако заметна тенденция: средний результат тульских выпускников на 1,5 балла выше среднего по стране.

Из-за использования телефонов и шпаргалок в Тульской области с экзаменов были удалены 7 человек.

Уже сейчас известны результаты ЕГЭ по 8 предметам: литературе, географии, химии, русскому языку, профильной математике, физике, истории и обществознанию.

Министр образования отметила, что результаты экзамена по профильной математике улучшились. Доля выпускников, которые не смогли преодолеть порог, стала меньше: в этом году таких оказалось всего 7%. Обязательный экзамен по русскому языку не удалось сдать шести выпускникам.

Среди всех участников ЕГЭ максимальный балл удалось набрать 61 человеку. Кроме того, двум выпускницам удалось набрать по 100 баллов за два предмета.

С 12 по 17 июля будет проводиться дополнительный этап экзаменов. В этот период ЕГЭ сдадут ещё 27 выпускников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний