Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки смогут отслеживать маршрут вызванной бригады скорой помощи через смартфон

Эту функцию планируют ввести в регионе. А пока в рамках цифровой трансформации медики могут просматривать историю болезни на планшете во время выезда к пациенту

21 июня на оперативном совещании в правительстве Тульской области был затронут вопрос цифровой трансформации, в том числе и в медицине. По словам зампреда Дмитрия Маркова сейчас дистанционно записываются к врачу 54% пациентов. К 2030 году этот показатель планируется увеличить до 90%.

Популярны у жителей региона в период пандемии стали телемедицинские консультации. Их проведено более 2 000, 568 — с научными центрами.

Скоро на портале doctor71.ru появится запись на телемедицинские консультации.

Затронули и вопрос работы скорой помощи. По словам Маркова сейчас врач во время выезда к пациенту уже может на планшете посмотреть его историю болезни и предварительные рекомендации. Это сэкономит время медикам по прибытии. Кроме этого, сами туляки через свои гаджеты смогут отслеживать маршрут машины скорой помощи: где она находится в данный момент. Это позволит пациенту понять, как скоро к нему приедет бригада.

UPD 23.06. 2021

Программу для отслеживания передвижения машин скорой помощи начнут разрабатывать в 2020 году

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний