Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Турнир по MMA, велопарад и футбольный матч. Что еще ждет туляков в День России?

"Тульская пресса" публикуем афишу праздничных мероприятий

12 июня, уже в эту субботу, жители Тульской области отпразднуют День России-2021. Публикуем афишу праздничных мероприятий.

Большой тульский велопарад

Начало — в 10.00

Участники велопарада (их будет порядка 600 человек) стартуют от центрального фонтана в ЦПКиО им. П.П. Белоусова. Финиширует колонна уже на Казанской набережной.

Турнир по смешанному боевому единоборству «Юношеская лига-2021»

Начало — в 12.00

Специально для турнира по MMA на Казанской набережной установят специальный ринг (октагон), где будут проходить бои.

В программе: поединки юниоров в рамках Юношеской Лиги, межклубные встречи спортсменов возрастной группы старше 18 лет, а также три зрелищных профессиональных боя с участием неоднократного победителя файтшоу «Битва за Тулу» Тиграна Оганесяна, бронзового призера чемпионата России, бойца М-1 Challenge 44 Энвера Салахдинова и Чемпиона Мира по каратэ, профессионального бойца ММА Элмана Сафарова.

Автомобильный фестиваль «Автострада-2021»

Фестиваль будет проходить на площади Ленина и на территории Тульского кремля.

Участники фестиваля также примут участие в авторалли (по маршруту: парк «Патриот» – пл. Победы – пос. Ленинский – пл. Ленина) и мотокарнавале (по маршруту: пл. Ленина – пр-т Ленина – пл. Победы).

Тематическое граффити

В День России тулякам и гостям города представят тематическое граффити на фасаде дома №9 в Центральном переулке.

Спортивные мероприятия

В этот день на Пролетарской набережной в Туле пройдут чемпионат по флорболу, зарядка от спортсменов ММА, турнир по настольному теннису среди любителей, Кубок администрации города Тулы «Тульская Лига 2021», Workout Battle.

Подсветка в цвета триколора

Вечером 12 июня цветами российского флага подсветят телевышку в Басово, здания Тульского музея оружия, Тульского оружейного завода, Сбербанка на Крестовоздвиженской площади, ТЦ «Гостиный двор» и ПАО «НПО «Стрела».

Тульский музей оружия и филиал Государственного исторического музея

Весь день в рамках акции «Россия – Родина моя!» посетители Музея оружия смогут принять участие в исторических играх и конкурсах, посвященных российской символике. Всем гостям раздадут ленты-триколоры.

В Государственном историческом музее откроют тайны древнерусского письма, проведут мастер-классы по набойке на ткани и изготовлению посуды из глины по старинным технологиям. Также посетители смогут попробовать себя в роли музейного хранителя.

Онлайн-трансляция матча «Россия-Бельгия»

Начало — в 22.00

На Казанской набережной состоится онлайн-трансляция футбольного матча Чемпионата Европы по футболу между сборными России и Бельгии. За час до начала игры здесь запланирована развлекательная программа с розыгрышем сертификатов на посещение Ледового дворца и сезонных абонементов на посещение домашних матчей «Арсенала».

«Национальный калейдоскоп»

деревня Ложба, Дубенский район

В День России в Дубенском районе пройдет концертно-игровая программа, участниками которой станут представители национальных общин, диаспор и землячеств Тульской области, творческие коллективы.

Фотовыставка «Моя Россия»

с 12 по 11 июля

Фотовыставка «Моя Россия» пройдет на пятом этаже ТЦ «Гостиный двор». На ней будут представлены работы, сделанные тульскими фотографами в разных уголках страны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний