Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2021 году в Тульской области отремонтируют 20 объектов здравоохранения

Работы выполнят в четырех медучреждениях Тулы и восьми районов

Более 7,5 млрд рублей направят на модернизацию первичного звена здравоохранения в Тульской области, рассчитанную до 2025 года. Так, в 2021 году в регионе установят 32 фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) и одну амбулаторию, медучреждения получат 116 служебных автомобилей. Также, по данным министерства здравоохранения Тульской области, в четырех поликлиниках оружейной столицы проведут капитальный ремонт. Аналогичные работы выполнят в восьми районах. Кроме этого, капремонт коснется пяти ФАПов, одной врачебной амбулатории, женской консультации и офиса врача общей практики.

По словам заведующего поликлиникой №1 городской больницы №9 в Туле Дениса Тумакова, регулярный косметический ремонт не позволял решить все задачи по обеспечению комфортного пребывания пациентов.

«При капремонте планируем масштабную перепланировку части здания: организуем отдельный блок лучевой диагностики, а также новые кабинеты для приема узких специалистов. В здании заменят окна и двери, напольные и настенные покрытия, обновят систему отопления и водоснабжения»

Как отметил зампред правительства Тульской области Дмитрий Марков, региональный минздрав тщательно контролирует сроки и качество выполнения строительных работ — подрядчиков проверяют на каждом этапе. Такого же подхода специалисты министерства будут придерживаться и при приемке работ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний