Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине появится новый кванториум

Технопарк откроют на базе местной гимназии №18

В Алексине на базе гимназии №18 по федеральному проекту «Современная школа» появится «Кванториум». Посещать технопарк смогут не только гимназисты, но и ребята из других школ. По словам заместителя начальника управления образования Ольги Митиной, материально-техническая база «Кванториума» будет включать в себя различное оборудование, расходные материалы, средства обучения и воспитания.

«В том числе высокотехнологичное современное оборудование, для реализации предметных областей «Естественнонаучные предметы», «Естественные науки», «Математика и информатика», «Обществознание и естествознание», «Технология», а также программ дополнительного образования естественно-научных и технологических профилей», — объяснила она.

Оборудование будет использовать на уроках биологии, химии, информатики, физики и поможет школьникам в профильном изучении предметов. Для начального звена с помощью новой техники планируется проводить фестивали науки, мастер-классы и тематические занятия.

Сейчас в гимназии идет ремонт, подготовка помещений в соответствии с дизайном проекта, производится поставка специализированного оборудования для детского технопарка. Открыть «Кванториум» рассчитывают в новом учебном году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний