Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области пьяный мужчина удушил 93-летнюю пенсионерку

Женщина не пускала злоумышленника в дом, за что тот удушил ее

В Богородицке Тульской области в одном из частных домов 13 июня было обнаружено тело 93-летней пенсионерки. Установлено, что женщина умерла насильственной смертью. Следственный комитет завел уголовное дело об убийстве.

С помощью согласованных действий сотрудников СК и МВД удалось обнаружить преступника уже на следующий день. Предполагаемым убийцей оказался ранее неоднократно судимый 56-летний мужчина, проживающий в Липецкой области. В последнее время он жил в Новомосковске, освободившись год назад из тюрьмы. Наказание мужчина отбывал за совершенное ранее убийство.

Следствию удалось выяснить, что 13 июня злоумышленник распивал алкоголь, а затем уснул рядом с домом пенсионерки. Как только он проснулся, он захотел переночевать у женщины, которая пыталась своими силами выгнать мужчину. После этого мужчина накинул ей на шею платок и начал душить. Потерпевшая скончалась на месте.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в убийстве, вину за которое он признал.

Сейчас органы проводят следственные действия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. Готовится ходатайство в суд о заключении мужчины под стражу. В это время расследование уголовного дела продолжается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний