Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Болохово после капитального ремонта открылся Дом культуры

За пять лет в Тульской области были отремонтированы и оснащены современным оборудованием порядка 100 ДК

16 июня в Болохово в Киреевском районе после капитального ремонта открылся Городской Дом культуры. По словам губернатора Тульской области Алексея Дюмина, за последние два года в Болохово благоустроили парк, установили новую детскую площадку, проложили канализацию на Привокзальной улице. Также были отремонтированы тротуары, дороги, местный ФОК и Дом культуры. Для всего этого было выделено более 300 млн рублей.

«И в этом заслуга, в первую очередь, вас — жителей Болохово. Работы по благоустройству города продолжатся»

Глава тульского региона отметил, что Дом культуры в Болохово капитально не ремонтировали с 1940 года и власти это исправили. Обновлено не только здание, но и материально-техническая база, также закуплено звуковое и световое оборудование. На базе ДК также создан минитехнопарк.

С 2019 года, когда в Доме культуры начались работы, были отремонтированы фасад, кровля, внутренние помещения. Строители полностью заменили систему отопления, водоснабжения, электроснабжения, окна.

Директор Городского Дома культуры Виктория Киндикова попросила у Алексея Дюмина помощи в приобретении новых компьютеров и стеллажей для библиотек — губернатор пообещал исполнить просьбу. Также глава региона поручил министерству культуры приобрести книги для библиотеки, а министерству образования совместно руководством ДК — проработать вопрос приобретения необходимого оборудования для минитехнопарка.

Сейчас на базе ДК работают 12 клубных формирований – шесть кружков и столько же клубов по интересам, в которых занимаются более 200 человек. Особое место занимает танцевальный коллектив «Вдохновение»: помимо народного и эстрадного танца, большое внимание руководитель Валентина Воронцова уделяет классической хореографии, что нехарактерно для маленьких провинциальных городков. В 2017 году коллективу было присвоено звание «Народный». Кроме того, на базе Дома культуры создано новое клубное формирование для детей от пяти лет по правополушарному интуитивному рисованию.


За пять лет в Тульской области были отремонтированы и оснащены современным оборудованием порядка 100 ДК и построили девять новых.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний