Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Донском 100 домов имеют признаки аварийности

Для расселения предусмотрены два пути

Глава администрации Донского Руслан Бутов провел онлайн-встречу с населением, в рамках которой затронули вопрос переселения из аварийного жилья. Так, на данный момент в городе 100 домов имею признаки аварийности.

Для их расселения есть два пути. Первый — в рамках федеральной программы расселяют дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. Руслан Бутов отметил, что программа все еще в стадии разработки. Следующий этап расселения намечен на 2023-24 гг.

Второй путь — расселить первоочередные дома, которые идут по региональной программе. В Донском в нее заявлено 39 домов. Больше половины уже расселили. В 2021 году планируют переселить жителей домов по улицам Больничная, 18 и переулок Тургенева, 4. В микрорайоне Руднев расселения ждут дома по улицам Больничной, 16, 18, 20, 21 и Школьной, 50. Один дом расселят в этом году. Остальные перенесут на 2022 г.

Дом на станции Задонской,7 подан на первоочередное расселение в 2022 году. Дом на улице Привокзальной, 29 вошел в федеральную программу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний