Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Дубне обсудили предстоящие выборы и работу отдела соцзащиты

Общественный совет также рассмотрел ряд вопросов

4 июня состоялось очередное заседание Общественного совета Дубенского района под председательством Галины Кызиной, на котором был рассмотрен ряд вопросов социально-политического характера.

Председатель территориальной избирательной комиссии Лидия Мешкова напомнила о предстоящих выборах губернатора Тульской области и депутатом Государственной Думы, которые состоятся в Единый день голосования 19 сентября. Из-за пандемии выборы могут идти на протяжении трех дней — с пятницы по воскресенье (решение пока не принято).

Начальник отдела социальной защиты Наталья Масловская доложила об организации работы с населением. Сейчас дубенская соцзащита предоставляет свыше 200 различных государственных услуг. На период жестких ограничительных мер (в 2020 году, прим. редакции) работа отдела прекращалась только на пять дней. Сейчас отдел ведет прием граждан по предварительной записи и с соблюдением масочного режима.

Также на совете обсудили вопросы благоустройства территорий, вывоза ТКО, подготовку к празднованию 80-летнего юбилея обороны Тулы. К этой дате будет опубликована книга о героях Дубенской земли, рассказали на заседании глава администрации Кирилл Гузов и председатель совета Галина Кызина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний