Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Куркино 17-летний парень насмерть сбил пенсионерку

Женщина скончалась на месте от полученных травм

Богородицкий межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тульской области завершил расследование уголовного дела в отношении 17-летнего парня. Он обвиняется в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенным лицом в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места происшествия.

По данным следствия, 21 мая утром на плотине между улицами Октябрьская и Дмитрия Донского пьяный парень без водительских прав на » ВАЗ 21053″ без номеров выехал на встречную и столкнулся с Daewoo Nexia и ограждением плотины. Затем обвиняемый вернул автомобиль на свою полосу движения и сбил 63-летнюю пешехода, которая шла по обочине. Женщина скончалась на месте от полученных травм.

Злоумышленник скрылся с места происшествия. По предварительной информации, погибшая шла к своему сыну, чтобы помочь по хозяйству. Обвиняемый купил автомобиль по объявлению. Сначала парень частично признавал вину. Он заявил, что причиной ДТП стала разгерметизация колеса, которая повлияла на траекторию движения. Но эту версию опровергли эксперты. Под влиянием доказательств злоумышленник признал вину в полном объеме.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде запрета на определенные действия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний