Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В лагерях Тульской области заработали мобильные автогородки

В июле откроется профильный лагерь для юных инспекторов дорожного движения

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Тульской области открылись шесть мобильных автогородков, работа которых направлена на обучение детей Правилам дорожного движения. Еще в 2020 году для занятий начали использовать восемь обучающих игровых комплектов и пять учебно-методических программ. Также для юных участников дорожного движения приобрели более 22 тысяч светоотражателей.

По статистике министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области, именно на каникулах растет  количество ДТП с детьми. Многие из них – из-за невнимательности самих маленьких пешеходов. Как отметила начальник отдела безопасности дорожного движения регионального Минтранса Елена Шалагинова, ребятам важно напоминать правила перехода проезжей части, поведения в общественном транспорте, управления велосипедом, скутером или самокатом.

«Учитывая, что дети находятся на отдыхе, мы стараемся преподнести для них полезную информацию в формате игр и викторины с полезными подарками: светоотражателями, учебными тетрадями и раскрасками, посвященными правилам дорожного движения», — объяснила она.

До конца лета автогородки будут работать в пришкольных и оздоровительных лагерях. В июле откроется профильный лагерь для юных инспекторов дорожного движения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний