Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске 21-летний призывник пытался уклониться от службы

Мужчина игнорировал повестки в военкомат

В Новомосковске Следственный отдел СУ СК РФ по Тульской области завершил расследование уголовного дела по факту уклонения от военной службы в армии в отношении 21-летнего призывника.

По данным следствия, 7 апреля 2021 года мужчина получил две повестки о необходимости явиться 13 и 15 апреля в военкомат для медосмотра и призывной комиссии. Однако он не пришел в назначенное время и не предоставил причин, по которым отсутствовал. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

В региональном СК отмечают, что уклонение от службы может отразиться на карьере. С судимостью устроиться на работу в правоохранительные органы или иные государственные учреждения не получится. За уклонение от прохождения службы предусмотрен штраф в 200 000 рублей или в размере зарплаты и иного дохода за 18 месяцев, принудительные работы на срок до 2 лет, арест на шесть месяцев или лишение свободы на срок до двух лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний