Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Эксперимент: 60 из 95 детей в Новомосковске ушли с незнакомыми людьми

Поисковый отряд "ЛизаАлерт" провел социальный эксперимент "Угнать ребенка"

12 июня поисковый отряд «ЛизаАлерт» провел в Новомосковске социальный эксперимент: как и в Туле, волонтеры уводили с игровой площадки детей.

Напомним суть эксперимента. Родители отводят своих детей на площадку и под разными предлогами якобы отходят ненадолго: «Куплю мороженое», «Буду рядом на лавочке». Дети остаются одни, и тут к ним подходят незнакомцы, которые уговаривают ребенка пойти с ними. За углом же за всем происходящим наблюдают взрослые. Пойдет ли ребенок с чужими людьми или останется ждать родителей?

В эксперименте «Угнать ребенка» в Новомосковске приняли участие 95 детей. 60 из них ушли с незнакомцами, 21 ребенок остался ждать своих родителей.

Еще 8 детей были предупреждены об эксперименте до его проведения — ребята знали, что сейчас их будут «красть». Как пояснили в тульском отряде «ЛизаАлерт», часть детей были предупреждены родителями, другая часть — узнала об эксперименте от других ребят.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний