Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Плавске судят 59-летнего сотрудника УК, по вине которого 3 человека отравились угарным газом

Уголовное дело по данному факту направлено в суд для рассмотрения

Следственные органы СК РФ по Тульской области завершили расследование уголовного дело в отношении 59-летнего работника управляющей компании Плавского района. Он обвиняется в преступлении по статье «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

По данным следствия вечером 26 марта 2021 года в одной из квартир дома на улице Октябрьской в Плавске 49-летняя женщина, ее 40-летний муж и 8-летний внук отравились окисью углерода. Пострадавших госпитализировали.

Обязанность про проведению в доме проверок дымовентиляционных каналов, устранению дефектов и нарушений тяги лежала на специалисте управляющей компании. Однако в период с 25 сентября 2018 года по 26 марта 2021 года проверки не проводились. Из-за этого не удалось вовремя выявить засор дымового канала, что привело заполнению квартиры угарным газом во время работы газового проточного водонагревателя.

Обвиняемый свою вину признал в полном объеме. Он находится под подпиской о невыезде. По данным пресс-службы СУ СК РФ по Тульской области, уголовное дело передано в суд для рассмотрения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний