Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Плавском районе экскаватор насмерть задавил 70-летнего водителя

Перед этим мужчина выпал из кабины: по предварительным данным, ему стало плохо

В Плавском районе организована доследственная проверка по факту гибели 70-летнего водителя экскаватора. Мужчина погиб под колесами своего же транспортного средства.

Трагедия произошла 10 июня, неподалеку от села Мещерино Плавского района. Известно, что погибший проводил на данном участке работы по выравниванию щебня. Во время работ мужчине внезапно стало плохо: он выпал из кабины прямо под колеса едущего экскаватора — и от полученных повреждений погиб на месте.

В настоящий момент следователи осматривают место происшествия, опрашивают свидетелей. В том числе предстоит установить статус работников и наличие у них трудового договора, а также определить круг лиц, ответственных за соблюдение требований техники безопасности.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СК по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний