Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Плавском районе осужден сотрудник УК после отравления семьи угарным газом

Мужчину приговорили к штрафу в 100 тыс. рублей

Виновным в отравлении семьи из Плавска угарным газом признали 59-летнего сотрудника управляющей компании. Об этом 21 июня сообщили в Следственном управлении СК по Тульской области. Напомним, 26 марта из квартиры на Октябрьской улице 49-летняя женщина, ее 40-летний супруг и 8-летний внук были госпитализированы с отравлением окисью углерода.

«Обязанность по проведению в доме периодических плановых осмотров и проверок технического состояния дымовентиляционных каналов, выполнению работы по устранению выявленных при проверках дефектов строительного характера и нарушений тяги каналов лежала на специалисте по управлению многоквартирным домом обслуживающей этот дом управляющей компании. Однако в период с 25 сентября 2018 по 26 марта 2021 года такие проверки обвиняемый не проводил», — объяснили в региональном СУ СК.

Сообщается, что сотрудник управляющей компании вовремя не выявил засоренность дымового канала, из-за чего при работе газового проточного водонагревателя отработанные газы с наличием в них угарного газа начали заполнять квартиру, что и привело к отравлению семьи.

Мужчину осудили по 238-й статье УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). В качестве наказания суд назначил штраф в 100 тыс. рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний